时时彩注册平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056156
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于拆迁安置问题
来信时间: 2019-05-11
来信内容:
尊敬的领导您好! 时时彩注册平台双墩镇大官塘村2013年因“合众欢乐谷”项目拆迁至今尚未有安置房,想咨询一下什么时候能够确定下来安置房。谢谢!
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-05-13
回复内容:


 

尊敬的来信人:

您好!经住建局调查了解,现反馈如下:

双墩镇“合众欢乐谷”建设项目在建设施工前,因项目环评未通过,所以导致该项目截止目前还未进入施工建设,原计划“就近安置”的大官塘村已拆迁群众的安置问题还没有落实。

另经了解,当地村级组织目前已经形成了申请报告,上报双墩镇政府尽快研究决定,落实全体被拆迁群众的安置问题。

以上调查了解的情况,我局工作人员于2019513日上午电话告知了当事人,并告知当事人如有需要,可以到镇政府房屋征迁办进行具体了解,咨询人表示接受和感谢。感谢您对我们工作的关心和支持。