时时彩注册平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056154
信件类型: 我要咨询
来信标题: 粮补
来信时间: 2019-05-11
来信内容:
岗集镇今年的粮食补贴发放到卡了吗?还有农村公路拓宽一米的补助发放了吗?
回复内容
答复单位: 农业农村局
办理时间: 2019-05-14
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经农业农村局调查了解,现反馈如下:今年的粮食补贴标准和方案正在制定中,预计将于5月底完成发放,农村公路拓宽一米补助事宜非农业农村局职责范围,请咨询相关部门,感谢您对我们工作的理解和支持。