时时彩注册平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056143
信件类型: 我要投诉
来信标题: 水湖公租房物业服务落后
来信时间: 2019-05-10
来信内容:
水湖公租房物业服务落后,5号楼有住户在楼道养狗,反映多次,至今没有处理到位。还有,住户有快递委托物业一下代收,都不行,这样的物业,唉,请有关部门过问一下!!!
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-05-13
回复内容:


尊敬的来信人:

您好!经住建局调查了解,现反馈如下:5号楼住户确实存在楼道养狗的情况,我局已督促水湖镇物业办要求物业公司加强小区养狗的规范管理,遵守相关规约。特殊情况下住户的快递可由岗亭保安代收。

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向水湖镇物业办(电话:66678079)咨询、投诉,以便及时解决。

由于理先生提供的联系方式不正确,无法取得联系。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电),时时彩注册平台住建局物业科联系电话:0551--66661871