时时彩注册平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056119
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于合肥市人才住房补贴发放
来信时间: 2019-05-08
来信内容:
本人于2019年1月申请关于合肥市人才住房补贴政策补助,2月网上申请已办理完成,至今一直未发放,4月初通过电话咨询时时彩注册平台房管局人员,被告知机构搬迁,耐心等待节前发放,至今已过去3个多月,多次拨打电话咨询无人接听(0551-66671254/0551-66699191),失望之余,特此投诉,政府人员对上访人员不重视,,回访信息不及时,百姓事情不关心。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-05-09
回复内容:


 

尊敬的来信人:

您好!经住建局调查了解,现反馈如下:

我局因机构改革相关事项,财务整合,无法及时开设专户,造成近期补贴发放延迟,目前正与建行对接,设立发放系统统一打卡发放;另外,由于机构搬迁,原先预留的电话暂未安装,为此造成的不便,我们深表歉意。

已电话联系吴先生,吴先生表示满意。如需详细咨询,请致电我局办公室电话0551-66671773咨询,也可直接到我局住房保障科咨询。

感谢您对我们工作的关心和支持。