时时彩注册平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019045905
信件类型: 我要建议
来信标题: 交通违法及绿灯时间过短
来信时间: 2019-04-10
来信内容:
章华台路与汝阳路交口,由北往左拐,绿灯时间才十秒,左边是学校好多都是左拐送孩上学,每次左拐都要等三次红灯!直行前都不通,绿灯70秒,真不理解设置红绿灯人怎么想的!希望及时调整,另外在泉河路与合水路口经常有大货车闯红灯,车速很快,就没有管这些货车了吗?这里有很孩子放学回家从这里走十分危险!再问一句,我们小车动不动就违章罚款,这些大货车,有背景有关注,这样如此违法没有部门敢管?还是真的有钱不怕罚???????
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-04-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!接来信后我科工作人员电话和来信人取得联系,告知道路监控及红绿灯相关设施设备是由市重点局设计安装等,来信人对回复表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。