时时彩注册平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019045857
信件类型: 我要建议
来信标题: 建议时时彩注册平台体育馆开设羽毛球场地
来信时间: 2019-04-09
来信内容:
时时彩注册平台体育馆操场本是供群众免费使用的健身场所,为何不允许在场地内打羽毛球?咨询场内管理人员,只答复是规定不允许。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-04-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:时时彩注册平台体育中心体育馆正在施工中,预计下半年才能完工。你所说的体育馆应是目前已对外进行开放的时时彩注册平台体育中心体育场,体育中心体育场主要是开展田径、足球及休闲散步等项目,出于参加锻炼人群的安全考虑,不适合进行羽毛球练习。感谢您对我们工作的理解和支持。