时时彩注册平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035684
信件类型: 我要举报
来信标题: 双凤开发区京城国际小区15栋301室住户违规圈占公共区域(消防通道)
来信时间: 2019-03-12
来信内容:
双凤开发区京城国际小区15栋301室住户违规圈占公共区域(消防通道),在其内存放个人杂物,如:电瓶车(3辆)、自行车(2辆)、婴儿车(1辆)、鞋柜(1个)、日常换洗衣物及鞋袜等易燃物若干。严重危害其它住户的相邻权、采光权、通风权,破坏楼道设计结构和遮挡消防设施!阐述如下: 一、301住户为满足个人私利,两次与相邻户协商圈占走道事宜,相邻户因考虑到楼道设计结构与消防扑救顺畅等因素,同时也是违规行为,最终表示反对;随后301住户又去跟物业协商,物业也表示反对。 二、301住户不顾相邻户和物业的反对,在未曾告知物业及相邻户,未取得任何施工许可的前提下,于3月7日上午偷偷的将走道圈占起来。 三、3月8日上午受影响住户向物业反应情况,随后物业上门劝导,301住户态度蛮横,声称:“跟你们协商是尊重你们,现在你们不同意也得同意”,随后闭门不见,电话不接;物业无奈的说:“物业只能劝导,无强拆的权利,你得网上举报”,事情也就此搁浅!违法违规之人依旧猖獗,他人也纷纷效仿,长此以往何谈群众幸福感?从何体现社会主义核心价值观? 以上请房产局领导同志调查取证,打击违规之人,为民做主,伸张正义。
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2019-03-14
回复内容:

   尊敬的来信人:

      您好! 经房产局调查了解,现反馈如下:双凤开发区京城国际小区15301室住户违规圈占公共走道情况属实,物业公司已对住户违规占道行为进行了制止和下发了整改通知书,并将此行为报告属地社居委。根据《合肥市人民政府办公厅关于进一步加强物业管理工作的实施意见》相关规定,我局已督促双凤物业办将此户违规占道问题向规划部门反映,由规划部门认定是否属于违法建筑,若认定是违法建筑,将由城管部门依法予以处理。  

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向双凤管委会物业办(电话:66370350)咨询、投诉,以便及时解决。

0314日下午1548分物管科工作人员用号码为66661871的电话联系来信人,其表示理解。感谢您对我们工作的理解和支持。