时时彩注册平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035635
信件类型: 我要建议
来信标题: 公租房规划车位
来信时间: 2019-03-05
来信内容:
您好我是公租房的住户,入住公租房已来,小区周边道路宽度有限,又有机动车,电动车等占去一部分地方,大部分机动车因没有车位停放不规范造成乱停乱放现像造成出行不便,希望有关部门能把小区划出停车位,以规范小区停车范围。
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2019-03-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经房产局调查了解,现反馈如下:

随着水湖公租房入住人口增加,现有停车位已不能满足住户日常需求,我局已督促物业企业,对小区内乱停车现象进行规范管理。下一步,我局将积极探索,寻求有效措施,从根本上缓解停车压力。

已电话联系郑女士,郑女士表示满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。