时时彩注册平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015405
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于危房改造
来信时间: 2019-01-20
来信内容:
我是罗塘乡罗北村西乡村民组村民,我叫仇恒作,是村里的低保户。我家房子快要倒了,属于危房。打了好多次电话给政府,请求政府给我危房改造,可每次政府都会传达给下面的村干部,村干部仇恒常根本不作为,每次都敷衍了事。如果村干部还是不作为,还不给我危房改造,我户将一直反映给上级政府
回复内容
答复单位: 罗塘乡
办理时间: 2019-01-23
回复内容:

尊敬的来信人:

您好 !经罗塘乡调查了解,现反馈如下:

你本人现有住房为平房.根据时时彩注册平台草危房改造的相关规定,暂不符合草危房的申报条件。乡政府工作人员会对草危房申报的相关要求和政策进行宣传。感谢您对我们工作的理解和支持。