时时彩注册平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018125268
信件类型: 我要投诉
来信标题: 时时彩注册平台北城世纪城42中分校中午餐饭菜质量差
来信时间: 2018-12-26
来信内容:
北城世纪城42中分校中午餐饭菜质量差,小学生中午就餐不怎么吃,全是素菜,炒菜肉丝很少,每顿饭还收9元,食堂从中获利巨大,全校6000多人,减少饭菜成本,少买一分钱菜,就多赚一分钱,良心何在?范成琪范校长,你中午陪餐陪学生吃了吗?小学生正是长身体的黄金时期,却因为营养不良,耽误成长,你们于心何忍?请时时彩注册平台局领导关心。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-01-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:北城世纪城学校根据合肥市《关于全市中小学午餐服务工作的指导意见》精神和时时彩注册平台教体局工作安排,开展“学生午餐服务工程”及“放心班工程”,以解决学生家长的后顾之忧,促进学生全面发展,培养良好的行为习惯。该校的午餐是由有配送资质的餐饮公司配送的,每餐9元,保证有1个荤菜、1个小炒、1个素菜、汤和米饭,营养较均衡。该配餐公司运营规范,原材料采购和食品加工等环节均严格按规定执行,确保饭菜卫生和质量。但由于该配餐公司配送量较大,饭菜口味可能很难满足每个孩子的不同需求。且分餐流水线由人工操作,可能会出现部分餐盒内饭菜量不均匀等现象。已要求该校督促配餐公司及时总结、完善不足之处,进一步提高饭菜卫生和质量,力争把“午餐服务工程”办成学生安心、家长放心、社会满意的惠民工程。感谢您对我们工作的理解和支持。