时时彩注册平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018125205
信件类型: 我要举报
来信标题: 农村饮用水缺乏问题
来信时间: 2018-12-16
来信内容:
陶楼高塘村上龙和下龙队长期缺乏饮用水。早年喝土井水,后来是自家钻井的水,可是,钻井的水又咸又苦,还打不到水了,现在要打一口井需要5000-6000元,可能更贵。农民承担不起,高塘集上的自来水那么近就是没有人去接,镇村从来不考虑这事,对群众的饮水木不关心。 还有,旱厕改水厕,没有水,白白浪费国家改厕资金。望尽快解决这两件民生大事。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-12-17
回复内容:

尊敬的来信人:

 您好! 经住建局调查了解,现反馈如下:

您反映陶楼镇高塘村开通自来水的问题,现已调查了解清楚。高塘村已纳入2019年农村安全饮用水工程,现正在进行前期设计招标工作。时时彩注册平台供水集团正在积极推进项目进度,尽快开通自来水。感谢您对政府工作的理解和支持。